【公示】生命科学学院2020-2021学年学生奖学金、优秀荣誉称号拟获得学生名单公示

发布者:站群模板发布时间:2021-11-17浏览次数:417

根据《关于评比2020-2021学年学生荣誉称号和学生奖学金的通知》生命科学学院关于开展2020-2021学年学校类奖学金评比工作的通知》及《生命科学学院关于开展2020-2021学年荣誉称号评比工作的通知》文件精神及相关规定,坚持公开、公平、公正的原则,经学生本人申请、学院评审小组审定,现将生命科学学院2021年164名学校奖学金拟获得者、174名校级优秀荣誉称号拟获得者名和77名院级优秀荣誉称号拟获得者名单予以公示:


一等奖学金拟获得者89人):

20170911:石珝璟 白家丽 岑欣诺 陈璐怡 杜丹 方优汀 洪雨微 倪琦博

夏钲淼 杨楠 夏云鹏 鹰 张佳洁 魏榕

20170921:吴佳文 李彤彤 邱恬 戴婷 李思悦 郭嘉乐 熊明祥 陈若夫 郑黎君 吴玉祥 蔺海彤

20170922:陈倩倩 谢巨奉 桂仁昭 何滢滢 应娜 郭雅丽 郑玉艺 刘蓉飞 易 杨永慧 

20170924:周杭 陈可可 向玉梅 周强 韩涛 易昌国 张凯 丁宇昂 赵晓逸 郑毓童

20190925:池倬雨 方礼想 高婷 胡渝东 刘颖 刘宇 石榴 王志超 

青 徐文涛 灵 郁清婷 朱四方 朱渊靖

以上60位一等奖学金拟获得者2017级录取为研究生的应届毕业生,直接参评一等奖学金。

20180911顾晓慧 朱张妤

20180912:吴宇悦 吴婷慧

20180921:龙敏 阚志颖

20180922:梅富琪

20180923:王春萍

20180924:王旋

20190911:方欣月 王启慧 

20190921:王佳媛

20190922:陆艺桢 葛淑琪

20190923:徐宇璐 邱易耐

20190924:陈婉欣

20200911:袁扬 伍翎畅

20200912:卓昱蓉 王雨晗

20200913:林心怡

20200921:付文静 孔雪迪

20200922:田馨怡

20200924:王秀丽

20200925:方陈 费秋苗

 

二等奖学金拟获得者(39人):

20180911:贾春阳 瑾 储佳敏

20180912:潘之怡 胡思倚

20180921:宋玫滢 黄艳舒

20180922:李鑫鑫 董俊君

20180923:杨

20180924:宋嘉欣 李彩莹

20190911:胡潇雯 闫会蝶 杨雨 方逍宇 陈碧菁

20190921:王翠兰

20190922:章甜恬 赵丽琼 刘宏宇

20190923:汤迪娜

20190924:牛玉涵

20200911:吴祎娜 童舒琪 兀丁乐

20200912:方筱薇 孙思敏 林佳丽

20200913:吴潇银 赵婷 李云帆

20200922:吴婉萍 胡恩赐 张扬

20200924:杨

20200925:李宁宁 钱美婷 胡铭铭

三等奖学金拟获得者36人): 

20180911:俞欢 张彤彤 李可馨 余晨沁 胡文俐

20180921:陈润东

20180922:周天怡 覃燕梅 刘梦灵

20180923:袁雨欣 解梦晴 王宇婷

20180924郜秋雨 薛小翠

20190911:李思安 顾佳欢 吕佳 贾臻杰

20190924:王天 张显睿

20200911:陈存 孔忱轲 舒颖 邵依鑫 孙可

20200912:郏雁宁

20200913:黄岸城 陆施谕

20200921:陈优珍 李子晗

20200922:冯旭

20200924:庄轩玮

20200925:郭沁沁 姜建芬 吴佳怡 唐倩倩

 

优秀学生拟获得者(20人):

20180911:顾晓慧

20180912:王书溢

20180921:潘欣欣

20180922:梅富琪

20180923:夏晶晶

20180924:王

20190911怡 方逍宇

20190921王佳媛

20190922:章甜恬

20190923:邱易耐

20190924季雨琦 

20200911:伍翎畅  

20200912王雨晗 方筱薇

20200913:林心怡

20200921:付文静 胡梦蝶

20200925胡铭铭

优秀学生干部拟获得者38人):

20180911:朱张妤 贾春阳 余晨沁(寝室长)

20180912:金祺 韩家雯(寝室长)

20180921:龙敏 张贵星(寝室长)

20180922:王引雄 覃燕梅(寝室长)

20180923:袁雨欣 单新怡(寝室长)

20180924:方佩琼

20190911:李瑾婷 周进元 沈桢怡 储丹妮 李思安(寝室长)

20190921赵亚妮 王雪丹(寝室长)

20190922:陈月 恋 柴文静(寝室长)

20190923:孔梦雨 周丹杰

20190924:牛玉涵 天(寝室长)

20200911:许高铭 伍钊毅

20200912:孙思敏 黄逸文 祝盈盈

20200913:赵梦婷 贾晓宇(寝室长)

20200921:王静静 沈雨栋 李子晗(寝室长)

20200924:王秀丽

20200925:费秋苗

学生先进个人拟获得者174人):

文明修身拟获得者30人):

20180911:余晨沁

20180912:吴宇悦 朱凯迪

20180921:张贵星 

20180922:梅富琪 覃燕梅

20180923:夏晶晶 晴 王春萍

20180924:何贞英

20190911:裘超乙 储丹妮 顾佳欢 陈崇超 陈智立

20190921赵亚妮 王雪丹 

20190922:高 

20190923:吴奇燕

20190924:季雨琦 牛玉涵 陈婉欣

20200913:赵梦婷 贾晓宇 黄岸城

20200921:金一坤 李子晗

20200925:费秋苗 

创新创业拟获得者36人):

20180911:储佳敏 张彤彤 傅潇逸

20180912:吴婷慧 王书溢

20180921:徐鸿 阚志颖

20180922:王引雄 李鑫鑫 

20180923:王春萍 袁雨欣

20180924宋嘉欣

20190911:胡祎哲 李瑾婷 怡 陈智立 李泽宁

20190921:王雪丹 杨 王同欢

20190922:章甜恬 赵丽琼

20190923:邱易耐 吴奇燕 孔梦雨

20200911:孔忱轲 童舒琪   

20200912:沈泓吟 黄逸文 王家瑶

20200913:赵梦婷 黄岸城

20200921:胡梦蝶 孔雪迪 王静静

职业技能拟获得者31人):

20180911欢 楠 朱张妤

20180912:吴婷慧 胡嫄玉  

20180921:徐鸿 

20180922:覃燕梅 韦秋羽 

20180923:解梦晴 袁雨欣

20190911:李瑾婷 裘超乙 方欣月 储丹妮 杨秦雯  

20190921:郭融融 王雪丹 

20190922:章甜恬

20190923:孔梦雨 徐宇璐 吴奇燕

20200911:张晔 童舒琪   

20200912:祝盈盈 林佳丽 王雨晗

20200924:庄铖涛 

学习进步拟获得者(24人):

20180911:方曌华 瑾 李可馨

20180912:罗小梅

20180921:徐鸿

20180922:王引雄

20180923:胡宗静

20180924林周瑶

20200911李思安 陈智立 闫会蝶

20190921 郭融融

20190922:周怡江

20190924:陈婉欣 牛玉涵 张显睿 

20200911:何东桓 许高铭

20200912:李王颖 杨陈伊 郏雁宁

20200913:夏鹏 吴潇银

社会实践拟获得者24人):

20180911:贾春阳 欢 张彤彤

20180912:吴宇悦  

20180923:朱紫怡 袁雨欣

20180924:郜秋雨

20190911:沈桢怡 李瑾婷 陈崇超 陈碧菁 胡祎哲

20190921赵亚妮 王雪丹

20190922:赵丽琼

20190923:邱易耐 周丹杰 孔梦雨

20190924季雨琦

20200911:吴祎娜 童舒琪

20200913:林心怡 赵梦婷

20200921:沈雨栋

文体活动拟获得者(29人):

20180911:陈

20180912:胡嫄玉

20180923:袁雨欣

20190911:沈桢怡 王启慧 李泽宁 陈碧菁 裘超乙  

20190921婷 赵亚妮 

20190922:章甜恬 葛淑琪 赵丽琼

20190923:邱易耐 周丹杰 孔梦雨

20190924:张显睿

20200911:童舒琪 

20200912:叶维城 凯 方筱薇

20200913:赵梦婷 李津 

20200921:沈雨栋 孔雨晨

20200924:庄铖涛 

院级:

优秀学生拟获得者20人):

20180911:储佳敏

20180912:吴婷慧

20180921:阚志颖

20180922:李鑫鑫

20180923:王春萍

20180924宋嘉欣

20190911:李泽宁 胡潇雯

20190922刘宏宇

20190923:徐宇璐

20190924:陈婉欣

20200911:童舒琪 邵依鑫

20200912:林佳丽 卓昱蓉

20200913:赵  

20200921:陈优珍 孔雪迪

20200922:田馨怡 

优秀学生干部拟获得者(27人):

20180911:李楠  范哲星(寝室长)

20180912:何艺霖(寝室长)

20180923:解梦晴

20180924:姚亚红

20190911:陈崇超 应智拓 顾佳欢(寝室长)

20190921

20190922:安 张婷婷(寝室长)

20190923:吴奇燕

20190924:张显睿 

20200911:孙可 徐珊珊 吴祎娜

20200912:叶维城 李慧雯 林铭宇 吴涵洁

20200913:曾文瑞(寝室长)黄岸城

20200921:金一坤

20200922:方迅涛 

20200924:庄铖涛

学生先进个人拟获得者77人):

文明修身拟获得者12人):

20180912:陈俊熠 何艺霖

20190911:方逍宇 陈碧菁 贾臻杰 李珍珍 胡潇雯

20200913:沈颖 吴潇银 林心怡   

20200921:蒋奕斌 孔雨晨

创新创业拟获得者20人):

20180911:陈瑾 余晨沁

20180912:胡嫄玉 朱凯迪

20180922:覃燕梅 罗佳倪  

20190911:李思安 李珍珍 胡潇雯 陈碧菁 储丹妮

20190921:王佳媛 武艺圆

20190923:徐宇璐 何鲁钱

20200911:伍翎畅 兀丁乐

20200912:杨陈伊

20200921:叶子文

20200922:赖燕姿

职业技能拟获得者19人):

20180911:李可馨 张彤彤 余晨沁

20180912:吴宇悦     

20180923:田小丽

20190911:方逍宇 董怡 陈智立 贾臻杰 胡祎哲

20190921:王佳媛

20190923:汤迪娜

20200911:陈存 吴祎娜 王群锋

20200912:王家瑶 李慧雯 杨陈伊

学习进步拟获得者4人):

20180911:朱春雨

20180912:张凯晓

20200913:曾文瑞

20200921:刘梦阳

社会实践拟获得者6人):

20180911:余晨沁

20190911:刘紫悦 陈智立 方逍宇 李泽宁

20190923:汤迪娜

文体活动拟获得者(16人):

20190911:李思安 储丹妮 胡祎哲 李珍珍 刘紫悦

20190921:王雪丹  王佳媛

20190923:徐宇璐

20190924:季雨琦 

20200911:邵依鑫

20200912:林铭宇 李慧雯 祝盈盈

20200913:李云帆 赵   

 

公示时间:2021年11月17日—11月19日,共3个工作日。

公示期间如有意见,请与学工办金斯瑶老师联系,联系电话:2321533,办公室:28-317

生命科学学院

20211117